Эмблема МОУ "СОШ №13 с УИОП"

Публичные отчёты

Требования ФЗ

ОЭР

Аттестация учителей

Публикации педагогов

НОУ

Спортивная жизнь

ПНП "Образование"

GISMETEO: Погода по г.Губкин

Geo Visitors Map

"Средняя общеобразовательная школа №13 с
углубленным изучением отдельных предметов"
города Губкина Белгородской области

309190, Белгородская обл., г. Губкин, ул. Раевского, 15а

Заместитель директора по воспитательной работе: Светлана Евгеньевна Божко

тел.: (47241)21083

e-mail: school13@inbox.ru

Кого же мы хотим воспитать?

Вотинова Оксана Николаевна,
социальный педагог

«Подросток и курение. Стадии табакокурения» (беседа с родителями и учащимися из цикла "Вредные привычки")

Вотинова Оксана Николаевна,
социальный педагог

КОНЦЕПЦИЯ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

План работы МБОУ "СОШ №13 с УИОП" на 2013 - 2014 учебный год.

Расписание работы объединений и спортивных секций на 2013-2014 учебный год.

План внеурочной деятельности  на 2013-2014 учебный год.

Школьный историко-краеведческий музей (руководитель Чурцова О.В.)

Статья "В чем преимущества искусственной ёлки" (Елисеева Ю., ученица 5А класса)

Статья "Не долог ёлки оказался век..."
                                                     (Члены НОУ "Эра" и "Экос")

Внеклассное мероприятие
"Рыцарский турнир"

Читательская конференция

В 5А классе 04.03.14 проведена читательская конференция (учитель литературы Черных Н.В.) по рассказу В.Шаповалова «Руки матери». Учащиеся прочли рассказ, обменялись впечатлениями после прочтения, написали отзывы. Содержание произведения поразило: сколько боли и страданий пережили жители родной Белгородчины. Чувства сопереживания было вызвано еще и потому, что события, описанные в рассказе, происходили в Троицком, откуда родом многие ребята.

Отклики учащихся:

«Рассказ «Руки матери» наполнен болью и ужасом переживших войну людей. Но это не только боль женщины, потерявшей четверых детей, это боль всего народа»

«Сердце сжимается от мысли, что война может повториться. Давайте беречь мир!»

«Мне так знакомы фамилии героев рассказа, может быть, это родственники соседей моей бабушки, живущей в поселке Троицкий»

«Люди, пережившие ужасы войны, нашли в себе силы жить дальше. И эту силу им дала родная земля, работа, односельчане и вера в победу над фашизмом».

«Мисс старшеклассница – 2013»

31 октября 2013 года в школе проводился традиционный конкурс «Мисс старшеклассница – 2013» среди 8-10 классов. Всего участвовало 5 конкурсанток. Конкурс оценивало компетентное жюри, в состав которого входили члены актива детской организации «Союз творческих людей» и выпускники нашей школы. Звание Мисс старшеклассница – 2013 получила ученица 10б класса Фетцова Екатерина и Вице Мисс старшеклассница – 2013 получила Найденко Юлия, ученица 9а класса. Остальные участницы стали победителями в номинациях. Все конкурсантки были награждены почетными грамотами. Право надеть переходящую корону, было предоставлено  Сепханян Ани, победительнице конкурса «Мисс старшеклассница – 2012».

«Мисс осень – 2013»

25 октября 2013 года в школе проводился традиционный конкурс «Мисс осень – 2013» среди 5-7 классов. Всего участвовало 7 конкурсанток. Звание Мисс осень – 2013 получила ученица 5в класса Филатова Алина и Вице Мисс осень – 2013 получила Бантюкова  Дарья, ученица 7а класса. Остальные участницы стали победителями в номинациях. Все конкурсантки были награждены почетными грамотами, победительнице по давней традиции надели переходящую  корону.

Смотр строя и песни

С 1 по 28 февраля 2013 года в школе проводился месячник военно-патриотической работы с обучающимися. Завершился он традиционно смотром строя и песни среди учащихся 9-11 классов. Присутствовал на мероприятии полковник в отставке Головков Егор Николаевич, который был почетным членом жюри и вдохновителем данного мероприятия. Ребята демонстрировали умение выполнять команды, перестраиваться в шеренги, маршировать на месте и по залу с песней. В результате победителями стала команда 11Б класса (классный руководитель Леонова Т.А.), а призерами - отряды 9В класса (классный руководитель Каунова Г.А.),  и 10Б класса (и.о.классного руководителя Межевикина И.Н.). Поздравляем! К защите Родины готовы!!!

"А, ну-ка, парни!"

• Месячник военно-патриотической работы
     «К защите Родины готов!» пройдет
    с 1 февраля по 1 марта 2013 года.

- Приказ

- План